skip to Main Content

Президент Национальной Конфедерации Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев

Мамед Гурбан оглы Мусаев родился в 1955 году в Газахском районе. В 1972году с отличием окончил среднюю школу.

В 1976 году.институт народного хозяйства им. Д.Бунятзаде.

С 1976 по 1984 год занимал различные ответственные должности в Управлении Государственного банка Азербайджанской Республики, с 1984 по 1992 год начальник Гарадагского филиала Государственного банка, Операционного управления Аграрно-промышленного банка, с 1992 года. Председатель Правления Республиканского акционерного коммерческого аграрно-промышленного банка, с 2001 года является председателем правления Акционерной кредитной организации «Акраркредит».

По его инициативе в 1995 году был создан Акционерный коммерческий банк Azer-Turk Bank путем совместного учреждения Ziraat Bank, крупнейшего сельскохозяйственного банка в Турецкой Республике, и Аграрно-промышленного банка. Страховая компания Basak-Inam была создана по предложению М.Мусаева вместе со страховой компанией Basak Insurance Company, одной из крупнейших страховых компаний братской Турецкой Республики.

В настоящее время он возглавляет акционерную кредитную организацию Agrarkredit, Международную конфедерацию сельскохозяйственного кредитования (CICA), Конфедерацию предпринимателей Азербайджана, Евразийскую ассоциацию сельскохозяйственных кредитов (EURACA), Международную организацию сельскохозяйственных кредитов в Тихоокеанском регионе (APCA). Он является членом Ассоциации банков Азербайджана, Азербайджанской ассоциации микрофинансирования, Бакинской межбанковской валютной биржи и Азербайджано-турецкого союза деловых людей (ATIB).

За время своего пребывания в должности он много сделал для обеспечения социально-экономического развития регионов, предоставляя кредиты предприятиям, работающим в сельской местности, и тем самым создавая новые рабочие места, улучшая качество финансовых и кредитных услуг, предоставляемых населению, и применяя самые передовые методы. в этой области.

Женат трое детей.

Back To Top