skip to Main Content

Президент ASK выступил на министерской сессии Конференции министров труда ОИС

Президент ASK выступил на министерской сессии Конференции министров труда ОИС

23 ноября в Баку прошла 5-я конференция министров труда стран-членов Организации Исламского Сотрудничества (ОИС).

На мероприятии было озвучено обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева к участникам министров труда стран-членов ОИК 5-й конференции, проходящей в Баку. Текст обращения зачитал заведующий отделом экономической политики и промышленности администрации президента Азербайджанской Республики Натиг Амиров.

В ходе заседания было заслушано выступление Аднана Абдуллы Аль Нуаима, заместителя министра человеческих ресурсов и социального развития Королевства Саудовская Аравия в качестве председателя 4-й конференции министров труда ОИК.

Затем были избраны председатель конференции и состав бюро. Министр труда и социальной защиты Азербайджанской Республики Сахиль Бабаев, избранный председателем конференции, подчеркнул, что данная конференция ОИК создала возможность для активного обмена опытом и расширения отношений между странами-членами.

Он отметил актуальность продуктивной занятости и достойного труда для всех, занятости молодежи для стран ОИК, важность цифровизации в решении таких приоритетов и задач, как повышение прозрачности, качества услуг, доступности и эффективности в социальной сфере, а также важность взаимного сотрудничества. обмен опытом в решении социальных вопросов.

Президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана, выступая на мероприятии, сообщил, что Конфедерация представляет азербайджанских предпринимателей в Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палате, объединяющей бизнес-сообщество Организации исламского сотрудничества.

«Я сам являюсь членом совета директоров Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты. Хочу отметить, что в июле этого года мы провели престижное мероприятие Совета директоров Палаты в Баку и собрали влиятельных бизнесменов, представляющих исламские страны. Это мероприятие было очень полезным с точки зрения интеграции Азербайджана в исламский мир и расширения торгово-экономических связей между нашими странами», — сказал он.

М.Мусаев подчеркнул, что Конфедерация предпринимателей Азербайджана также представляет работодателей республики согласно подписанному с государством трехстороннему Генеральному коллективному договору, и обратил внимание на постоянно развивающееся сотрудничество с Министерством труда и социальной защиты населения. Говоря о большом экономическом потенциале исламского мира, он сказал, что готов к тесному сотрудничеству, чтобы этот поворот стал реальностью.

Back To Top